Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Зачем соискателям кадровые агентства?

Поиск работы — дело непростое. Но кто сказал, что вы должны заниматься этим в одиночестве? К вашим услугам кадровые агентства, где вы легко сможете найти себе помощника в поиске работы. Разбираемся в преимуществах этого способа.

Адепты объективности

Часто мы недооцениваем свои достоинства, а многие достижения считаем незначительными. Неуверенность сильно мешает в поисках работы уже на стадии выбора вакансий для отклика.

Ваша выгода: рекрутеры кадрового агентства объективно оценят ваши опыт и навыки, помогут сориентироваться в море вакансий и определить зарплатные границы.

Стражи времени

На поиск работы может уйти много времени. Кадровое агентство самостоятельно переберет горы вакансий, чтобы найти наиболее подходящие для вас.

Ваша выгода: сэкономленное время. Кроме того, в подборке от кадрового агентства могут оказаться такие варианты, о которых вы бы и не подумали (например, из другой отрасли).

Без лишних нервов

Рекрутеры кадрового агентства точно знают, какого работника искать по новому заказу. Часто им платят именно за то, что они лучше, чем клиент, чувствуют, кто подойдет на открытую позицию.

Ваша выгода: опытные специалисты никогда не предложат вакансию, которая заведомо вам не подходит, и сохранят ваше время и нервы от лишних собеседований.

Самых честных правил

Вы как соискатель не сможете стать клиентом кадрового агентства, ведь они подбирают сотрудников по запросам компаний.

Ваша выгода: вы можете сотрудничать с несколькими агентствами одновременно.

Приятные бонусы

Многие агентства оказывают помощь в планировании карьеры: в составлении резюме, подготовке ответов на вопросы работодателя и во многом другом. Это, правда, может быть за дополнительную плату.

Ваша выгода: консультация специалистов лишней не будет никогда. Возможно, вы наконец поймете, что было не так в вашем резюме и научитесь «держать удар» на собеседованиях.

Любовь на всю жизнь

Рекрутеры сохраняют информацию о кандидатах в своей базе и продолжают работать с ними даже после их успешного трудоустройства. Для агентств нет ничего важнее, чем контакты с квалифицированными специалистами, открытыми для развития карьеры.

Ваша выгода: даже если вы не собираетесь менять работу, отправьте резюме в кадровое агентство — там обязательно вспомнят о вас, когда на горизонте появится теплое местечко.

Чтобы подобрать наиболее подходящее кадровое агентство, смотрите на опыт работы этого агентства и его присутствие на рынке. Например, кадровое агентство «Центр делового развития» успешно работает с 2003 года и уже более 10 лет подбирает персонал в самые лучшие организации РСО-Алания, Северного Кавказа и других регионов, представленных в нашей республике.

Материал с сайта hh.ru