Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Состоится "Среда НКО"

 

Уважаемые коллеги!!!

Встречи нашего клуба НКО, под кодовым названием "Среда НКО", продолжаются по средам каждой недели, в 16-00.

Ближайшая встреча состоится 15.01.2020 г., по адресу: ул. Джанаева, 42, офис 304, в Деловом центре «Глобус».

Будет рассмотрена тема: "Революция в благотворительности". Так российские и зарубежные эксперты характеризуют последние годы развития этого сектора. Старая, "классическая" модель благотворительности сменяется новой.

Законодательные, технологические и социально-политические изменения последних лет приводят к появлению новых форм и инструментов благотворительности и к переосмыслению старых. Филантропия ("любовь к людям") перестала ассоциироваться только с "сильными мира сего". В практики благотворительности активно включается и средний класс, и даже "бенефициары" (благополучатели).

"Устойчивое/долгосрочное развитие" - новый подход современных благотворителей, где в центре внимания человек, а вместо привычного процесса "дарение-получение" - сотрудничество.

Приглашаем вас поразмышлять вместе с нашими спикерами на тему благотворительности в России, ее настоящего и будущего в нашей Республике: почему люди делают пожертвования, как и на что, как вовлечь наших сограждан в практики эффективной благотворительности и "умной помощи".

Во встрече примут участие представители благотворительных организаций, практики, а также представители социально ответственного бизнеса.