Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Стартовал Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019»

В  пятницу вечером в Пятигорске открылся  X Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019»,собравший более 3000 участников из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, регионов России и стран ближнего зарубежья.

Уже стартовала первая из трех смен. В торжественной церемонии открытия участвовали полномочный представитель резидента РФ в СКФО Александр Матовников, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, губернатор Владимир Владимиров, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, референт управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Романов, депутаты Государственной Думы РФ.

Для участников молодежного форума подготовлена насыщенная программа, посвященная высоким технологиям,
карьерному росту и развитию гражданского общества.

Экспертами и тренерами выступают федеральные и региональные специалисты. На площадках также присутствуют  работодатели — представители крупных российских компаний. По итогам форума самые активные участники получат сертификаты на обучение, стажировку или даже трудоустройство. Как и в предыдущие годы, молодые активисты будут представлять свои проекты для участия в грантовом конкурсе. В нынешнем году его фонд впервые превысил 100 миллионов рублей.

В этом году форум впервые разделен на три тематические смены: «ПРОфессионалы РФ»; «ПРОактивное общество» и «Я – лидер».

Форум «Машук 2019» продолжит свою работу до 30 августа.